поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2017

Антирейтинг страховщиков возглавили Ягуар и Дэу/Равон

Любопытно, что самыми разорительными для страховщиков эксперты назвали диаметрально противоположные бренды: премиальный Ягуар и бюджетный Дэу/Равон.

Аналитики компании АльфаСтрахование вычислили, какие автомобили приносят страховщикам наибольшие убытки по ОСАГО после аварий. При составлении рейтинга учитывалось, сколько выплатит страховая компания на каждый рубль, затраченный автовладельцем на покупку полиса автогражданки для конкретной марки машины. В расчет брались лишь чистые выплаты, без участия автоюристов в период с 15 июня 2016 г. по 15 июня 2017 г.

Напомним, по закону об ОСАГО и  действующим тарифам коэффициент убыточности не должен превышать 77%. Но по расчетам экспертов убыточность Ягуара составила 143%, а Дэу/Равона - 140%. За ними следуют отечественные ГАЗ и ВАЗ с коэффициентами 135% и 134% (на каждый рубль премии страховщики выплачивают 1,35 руб. и 1,34 руб. соответственно). Почти также разорительны для страховщиков японские Датсун и Дайхатсу с коэффициентами 133% и 132% соответственно. Замыкают топ-10  антирейтинга Джили (130%), Инфинити/Субару (по 100%) и Хонда (96%). Высокие выплаты по Инфинити, Субару и Хонде объясняют любовью их владельцев к поездкам в режиме «тапок в пол», что нередко провоцирует необходимость  восстановительного ремонта.

Мы уже сообщали, что ОСАГО стало разорительным для страховщиков, и РСА прогнозирует в 2018 г. массовое бегство страховых компаний с рынка.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!