поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.07.2017

Порше обвиняют в мошенничестве и недостоверной рекламе

Эхо дизельгейта докатилось до Порше: прокуратура Штутгарта готовится вынести в адрес компании обвинение в мошенничестве и недостоверной рекламе.

Прокурор Ян Хольцнер сообщил журналистам, что обвинение касается рекламы силовых агрегатов, таких как 3-литровый V6. Их поставляет Ауди, как и Порше входящая в состав концерна Фольксваген. Двигатель V6 устанавливался в основном на Порше Кайен. Прокуратура подозревает, что уровень вредных выбросов Кайена V6 TDI не соответствует установленным экологическим требованиям. Федеральное автотранспортное ведомство в июне получило задание проверить эти моторы.

Отметим, что власти США обвиняют одного из мотористов Джованни Памио, который дал команду разработать технологию обманных ПО, что впоследствии привело к дизельгейту.

Представители Порше заявили, что компания готова к сотрудничеству с прокуратурой. Компания и ранее искала и находила возможность общения с прокуратурой в Штутгарте, контактирует со следствием и всячески поддерживает расследование. Подчеркивается, что Порше не специализируется на выпуске автомобилей с дизельными двигателями, доля которых на всех рынках не превышает 16%, а в Германии - 36%.

Согласно отчету Порше от 11 июля, в январе-июне продано 126 тыс. 497 автомобилей (+7% к АППГ), что стало рекордом истории компании. Всех лучше расходились Порше Макан (более 50 тыс. шт.) и Кайен (35 тыс. 601 шт.). Крупнейшим рынком для компании стал Китай, где продано  35 тыс. 864 автомобилей (+18%).

Напомним, что в ходе дизельгейта поста лишился главный инженер компании Вольфганг Хатц, а глава Порше Маттиас Мюллер после отставки Мартина Винтеркорна возглавил концерн Фольксваген.

ИсточникАвтовести
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!