поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2017

Под капотом лимузина для президента будет табун в 850 лошадей

Президентский лимузин семейства Кортеж, создаваемый НАМИ, получит 12-цилиндровый турбированный двигатель мощностью 850 л. с., сообщил на форуме-выставке Иннопром-2017 начальник отдела перспективных технологий и развития Кирилл Казмирчук. Это самый мощный мотор в истории российского автопрома.

Казмирчук отметил, что в линейке проекта Кортеж  представлена линейка двигателей. Самый мощный из них V12 имеет отдачу 850 л. с., V8 - 650 л. с. и рядный 4-цилиндровый - 250 л. с. Самый энерговооруженный мотор будет ставиться на легкий и тяжелый, т. е.  защищенный лимузины.

По словам Казмирчука, моторы V8 и V12 предназначены для внедорожников, а V4 и V8 - для микроавтобуса. Двигатель V8 НАМИ разрабатывал совместно с Порше Инжинеринг, а остальные два двигателя являются самостоятельной разработкой института. Все силовые агрегаты на первых порах будут работать в паре с 9-ступенчатым автоматом. Не исключено, что в будущем появятся более простые коробки передач, в частности, для двигателя V4.

Проект Кортеж предполагает производство машин для первых лиц государства и их сопровождения и включает лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус. При этом двигатель, коробка, интерьер и экстерьер будут подбираться под каждого клиента персонально.  Предсерийные автомобили будут переданы для испытаний в гараж ФСО уже в этом году. Премьера лимузина ожидается на инаугурации президента весной 2018 г.

Первоначальный тираж составит около 300 автомобилей в год, но в течение 5 лет по расчетам минпромторга он вырастет до 5 тыс. машин. После того как обеспечат нужды госслужащих, автомобили Кортежа поступят в свободную продажу для рядовых граждан. Ждем!

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!