поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2017

Даймлера уличили в дизельгейте

Немецкий концерн 8 лет манипулировал с данными о вредных выбросах

Концерн Даймлер с 2008 по 2016 год продал в Европе и США около  1 млн легковых автомобилей и фургонов с дизелями OM642 и OM651, сильно загрязняющими атмосферу. По данным прокуратуры Штутгарта, на этих машинах было установлено обманное ПО.

В постановлении суда говорится, что Даймлер нарушил предписания компетентных служб, в т. ч. Федерального автомобильного ведомства (КБА). В конце мая в Германии прошли обыски в нескольких офисах, принадлежащих Даймлеру. После этого прокуратура начала расследование в компании Бош, возможно косвенно причастной к делу Даймлера.

Установлено, что вредные выбросы турбодизеля V6 с индексом OM642, который устанавливался практически на все легковые модели и легкую коммерческую технику Мерседес-Бенц и 4-цилиндрового турбодизеля OM65, которым оснащались автомобили А-, В-, С-, CLA-класса, GLA, GLK, Вито и Спринтер сильно превышают допустимые нормы. Под расследование попали 99 сотрудников концерна Даймлер, тогда как большинство его работников не знали, что компания вводила клиентов в заблуждение, продавая им якобы  экологически чистые автомобили.

Отмечается, что машины, оснащенные системой АдБлю, имели режим Альтернатив Пилот, позволяющий водителю значительно снизить расход раствора, что также увеличивало  выбросы вредных веществ в атмосферу.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!