поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2017

Доля отечественных брендов на авторынке РФ упала до 25%

Увы, при покупке машины россияне не страдают патриотизмом. По данным аналитического агентства Автостат, в июне в России было продано 35,4 тыс. новых автомобилей отечественных марок с учетом LCV (+7,2% к АППГ) То есть на долю российских брендов в первом месяце лета пришлось лишь 25% всех продаж, тогда как год назад они занимали 27% рынка.

Эксперты отмечают, что в июне из отечественных марок выросли продажи лишь у Лады (27,4 тыс. шт., +23%). ГАЗ смог реализовать 5,2 тыс. шт. (-15%), а УАЗ -   2,8 тыс. шт. (-39%).

В целом за 1 полугодие продано  183,7 тыс. автомобилей отечественных марок (+7,8%), что эквивалентно доле в 25,5% и соответствует АППГ. Очевидный перевес в пользу иномарок, угадайте с трех раз – почему?


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!