поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.07.2017

Илону Маску разрешили соединить Нью-Йорк с Вашингтоном гиперпетлей

Илон Маск сообщил в Твиттере, что власти  США дали устное одобрение на сооружение подземной транспортной системы Хайперлуп (Гиперпетля) между Нью-Йорком и Вашингтоном. С ее помощью попасть в столицу США из Нью-Йорка можно будет всего за 29 мин.

По словам Маска, предстоит еще много работы, чтобы получить официальное одобрение, но он надеется, что это произойдет быстро. Тоннель пройдет между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и  Вашингтоном. Для удобства на каждой остановке маршрута оборудуют более десятка входов и выходов.

Илон Маск анонсировал проект сверхскоростного пассажирского поезда, который движется по тоннелю с разреженным воздухом еще в 2013 г. Он заверил, что новая технология поможет добраться от Амстердама до Парижа максимум за полчаса.

В августе 2013 г. он обнародовал  расчеты своей концепции подземной транспортной системы, оценив затраты на сооружение тоннеля в $6-$7,5 млрд. Под завязку загруженный проектами Спейс Икс и Теслы,   Маск предложил всем желающим доработать перспективную идею. Проект подхватили компании Хайперлуп Транпортейшн  Технолоджи (HTT) и Хайперлуп Ван, созданные в 2013 и 2014 годах.

Компания Маска Спейс Икс определила победителей конкурса на лучшую пассажирскую капсулу для проекта. Созданный во Флориде колесный экземпляр  оказался способен разгоняться в тоннеле до 400 км/ч.

К слову, одним из  акционеров и членом совета директоров Гиперпетли выступает  Зиявудин Магомедов из России.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!