поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.07.2017

Особенности выбора моторезины

К сожалению, нынешнее лето не радует российских мотоциклистов. На размытых дорогах очень важно с особой ответственностью и вниманием выбирать мотошины, от которых зависит не только  внешность байка, но и  комфортная, а главное - безопасная езда.

Байкеры знают, что моторезина делится на диагональную и радиальную. У диагональных мотошин более прочные боковины. Они лучше компенсируют нагрузки и надежны в условиях бездорожья. Радиальная резина имеет менее прочные боковины, зато она более износостойкая и меньше подвергается внутреннему нагреванию.

Использование камерных или бескамерных шин привязано к типу диска: для бескамерных шин они оснащены уплотнительным кольцом, а для камерных - имеют  дополнительный слой.

Следует учитывать рисунок протектора: максимальное количество канавок позволит сохранить управляемость байка в дождливую погоду. Большое количество продольных канавок увеличит сложность входа в поворот, а поперечных – сделает тормозной путь длиннее.

Стоит обращать внимание на маркировку, где указаны диаметр шины в дюймах,  скоростные индексы, индекс нагрузки и индекс жесткости.
 
Что же касается разновидностей моторезины, гоночные шины отличаются хорошим сцеплением при езде на высоких скоростях, но быстро изнашиваются. Такая резина  предназначена для специальных трасс и не подходит для дорог общего пользования.

Спортивная резина используется для спортивных мотоциклов, держит высокую скорость и имеет неплохой уровень сцепления, но требует осторожности при вхождении в повороты на больших скоростях.

Дорожные шины больше всего подходят любителям путешествий, имеют повышенную прочность и обеспечивают мягкую езду.

Моторезина двойного назначения предназначена для дорог с любым покрытием, а самая популярная - асфальт/грунт в соотношении 80 к 20.

Кроссовые шины подбираются отдельно для песка и твердого земляного покрытия и не  рекомендуются для езды по асфальту из-за снижения износостойкости.

Зимнюю резину используют зимой, особенно в гололед. Такие шины преимущественно шипованные, что позволяет ездить по снегу и наледи. А городская резина хороша для езды в теплое время года.

При выборе моторезины надо исходить из стиля и условий езды. Лишь правильно подобранные мотошины гарантируют комфорт, безопасность, необходимые грузоподъемность, скорость и управляемость мотоцикла.

Чаще всего резину для мотоцикла покупают через интернет. В Москве популярен интернет-магазин Motowheels. Товар здесь разделен по категориям по названиям брендов. Широкий  выбор моторезины для спорта, чопперов, внедорожной, городской, для скутеров, спортивного туризма, суперспорта, эндуро и др. облегчает покупку. Можно приобрести переднюю или заднюю резину, либо сразу весь  комплект. Чтобы не промахнуться, стоит воспользоваться услугами консультантов.



ИсточникNewsTes
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!