поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Https://nissan-kuntsevo.ru

    Спеши купить Ниссан х Трейл https://nissan-kuntsevo.ru в Москве.

    nissan-kuntsevo.ru


28.07.2017

Хиппи бас и на боку развивает 160 км/ч

Специально для гонок 24 часа Лимонов, которые стали веселой пародией на суточные гонки в Ле-Мане, механик Джеф Блох соорудил  из старого Фольксвагена один из самых странных на планете гоночных автомобилей по имени Триппи Триппи Хиппи Ван.

По первому впечатлению фургончик хиппи движется по треку на боку, но это вовсе не так. Хитрый Джеф Блох сконструировал диковинную  гоночную машину из 2 отдельных частей. Так что под «лежачим» фургоном находится самый обычный Фольксваген Раббит 1988 г. c 1,8-литровым движком мощностью 120 л. с. под капотом. Приваренный на крышу Раббита фургон, не мешает автомобилю развивать максимальную скорость в 160 км/ч, а для разгона до сотни ему  требуется не более 8 с.

Причем, снаружи заметить подвох довольно сложно, т. к. наваренный кузов сохранил все детали в отделке экстерьера. Словом, Триппи Триппи Хиппи Ван сильно озадачил и повеселил участников и зрителей гонок.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!