поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.07.2017

Роллс-Ройс представил Фантом VIII

Свершилось: нувориши всего мира дождались официальной премьеры короля в классе VIP-седанов Роллс-Ройса Фантом 8 поколения. Новинка сохранила внешнюю консервативную респектабельность, но стала заметно технологичнее. Первые заказчики станут счастливыми ее обладателями в 2018 г.

Что касается внешности, у Фантома последней генерации радиаторная решетка стала выше, уже не выдается вперед, а интегрирована в кузов. Полностью светодиодные фары теперь более узкие. По мнению производителя, это самая продвинутая головная оптика в мировом автопроме, способная освещать дорогу на 600 м вперед. Задняя корма Фантома последней генерации  стала более обтекаемой, а линии -  мягкими. Седан получил 22-дюймовые легкосплавные колеса. Любопытно, что неброские вроде изменения позволили седану   избавиться от прежней одутловатости и стать гораздо элегантнее предшественника.

Знаменитые распашные двери-самоубийцы, как и прежде, оснащены электроприводом, но  активировать его можно и из салона, и снаружи. К примеру, стоит пассажиру расположиться на заднем сиденье, его камердинер или шофер могут прикоснуться к сенсорной кнопке, и дверь плавно закроется.

Салон отделан натуральными материалами высочайшего класса, каждая его деталь изготовлена вручную. При этом весь салон и его элементы смотрятся современно, дорого, технологично. Перед глазами водителя  находится виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном.

Под капотом новинки все тот же исполинский 6,75-литровый двигатель V12 с 2 турбинами, но его мощность выросла до 563 л. с., а максимальный крутящий момент до 900 Нм. Седан, построенный на новой алюминиевой платформе, разгоняется до сотни за 5,3 с (5,4 с для удлиненной версии).

Передняя подвеска с двойными поперечными рычагами, задняя многорычажка и пневмобаллоны гасят любые колебания еще в зародыше. Для сохранения тишины в салоне британцы использовали 130 кг шумоизоляционного материала.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!