поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.08.2017

Автовладельцам пора задуматься о переобувке

Лысые покрышки дождливой осенью - верный шаг к ДТП

Скоро осень, за окнами август, от дождя потемнели кусты, как поется в популярной песне. Сырая дорога требует внимательно проверить шины, потому что лужи могут резко менять сцепление, а старые шины с изношенным протектором не успевают отвести воду из пятна контакта.

Поэтому так важно  держать под контролем степень износа резины, ведь способность автомобиля противостоять аквапланированию на лужах связана с высотой протектора. Да и на сухом, на первый взгляд,  асфальте всегда есть грязь, пыль, мелкий мусор, пятна от технических жидкостей, которые при первых же каплях дождя превращаются в скользкие участки. Словом, лысые покрышки - верный шаг к ДТП в дождливую погоду.

Выбирая шины для автомобилей ВАЗ, лучше всего воспользоваться услугами интернет-магазина шин и дисков Покрышка.ру и т. п., где сбалансировано соотношение цены и качества товара, а в каталоге представлен широкий ассортимент резины на любой вкус и кошелек.
 
Не важно, летние или уже зимние шины ищет клиент, он всегда сможет найти здесь покрышки для  ВАЗ, точно соответствующие заданным условиям. Особенно если отслеживать акции и скидки. Выбранный товар доставят в точно оговоренные сроки.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на популярные шины Премиум Контакт 5 компании Континенталь и Скорпион Вердэ от Пирелли.

Ценовая политика магазина Покрышки.ру  позволяет предоставлять клиенту качественный товар за минимальные деньги, благодаря сокращению дополнительных накладных расходов, прямых поставок от производителей и официальных дилеров. За счет больших партий магазин добивается солидных скидок. Кроме того, интернет-магазину не приходится тратиться на аренду торговых площадей.

Напоминаем, что за осенью следует зима. В отдельных регионах страны столбик термометра уже достиг критической отметки +7 градусов, свидетельствующих о том, что летняя резина начинает ощутимо терять свои сцепные свойства. Пора задуматься: купить шипованные или фрикционные, дорогие или бюджетные, импортные или отечественные шины?

В этом вопросе важно учитывать тип автомобиля, погодные условия в регионе, состояние дорог, индивидуальную манеру вождения и проч. Если на дорогах часто бывает лед и снежный накат, что весьма актуально для России, лучшим выбором станут шипованные модели. В мегаполисах, где часто используют химреагенты, и на мокром асфальте лучше иметь нешипованные шины. Главным при выборе шин должны быть соображения безопасности, а не кошелька.


ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!