поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.08.2017

Правительство РФ готово распространить льготные автокредиты на весь мир

На заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, глава минпромторга Денис Мантуров рассказал о намерении субсидировать кредитные ставки для физлиц, покупающих за рубежом  российские автомобили.

По словам чиновника, зарубежные банки готовы  выдать кредит в валюте на покупку Лады Весты под 4-5% годовых, тогда как на автомобили др. зарубежных марок кредиты выдаются под 0,2-0,5%, максимум 1% годовых. Разницу в кредитных ставках и намерено компенсировать российское правительство. Программа льготного кредитования хорошо зарекомендовала себя в России, и наверняка положительно скажется на продажах отечественных машин на международных рынках.

При заключении специальных инвестиционных контрактов с автопроизводителями, в первую очередь это касается международных брендов, будут  начисляться баллы за увеличение объемов поставки произведенных в России готовых автомобилей и автокомпонентов, для последующего оказания мер господдержки  автоконцернам, отметил глава минпромторга.

Напомним, в начале августа ведомство назвало 15 кредитных организаций, которые смогут предоставлять в России займы по программе льготного кредитования. Всего же на поддержку российского автопрома в 2017 г. правительство выделило 62,3 млрд руб.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!