поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.09.2017

КамАЗ намерен продать в этом году 39 тысяч грузовиков

В этом году КамАЗ намерен превысить бизнес-план в 36 тыс.  грузовиков и выйти на уровень в 39 тыс. по продажам, подчеркнул  гендиректор КамАЗа Сергей Когогин на пресс-конференции в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта Комтранс-2017 в Москве.

По его словам, во 2 полугодии завод будет работать без простоев. Темп сборки уже сейчас превышает 190 автомобилей в сутки, а в октябре он достигнет более 200 машин. Стоит задача выдержать такой темп до конца года.

В ходе пресс-конференции был представлен магистральный тягач нового поколения Камаз-54901, ставший главной премьерой автогиганта на выставке. С этим автомобилем компания планирует выйти на мировой рынок. Новинка оснащена новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon и рядным двигателем Р6, соответствующим лучшим мировым аналогам в своём классе.

Предприятие сделало своей стратегией переход в премиум-сегмент. Это очень непросто для компании, но другого пути нет. Опытно-промышленную партию автомобилей с индексом 54901 планируется выпустить уже в следующем году. В серийное производство модель будет запущена в 2019 г. Полностью переход на серию будет активно идти с 2022 г., пояснил Когогин.

Глава КамАЗа подчеркнул, что это один из главных проектов компании, за которым будущее. В короткие сроки совместно с Даймлером было построено здание нового завода по производству каркасов кабин поколения К5. А для выпуска нового рядного 6-цилиндрового двигателя Р6 на заводе двигателей уже подготовлен новый конвейер.

Для продажи Камаза-54901 компания будет  искать партнёров за пределами России, по всей территории земного шара. Но прежде всего, КамАЗ постарается выйти с новинкой на рынки стран СНГ и  прийти с ней в Европу, пояснил Сергей Когогин.

В экспозиции КамАЗа также представлен беспилотный автобус Шатл, созданный совместно с НАМИ. По этому поводу Сергей Когогин заметил, что не знает, когда водитель уйдёт из кабины, но это точно произойдёт при нашей жизни. Он пояснил, что отсутствие законодательной базы сегодня является главным фактором, сдерживающим развитие беспилотных автомобилей: они войдут в жизнь, как только будут решены правовые и этические вопросы.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!