поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2017

Чаще всего убивает автомобиль резкое переключение передач

Эксперты нескольких авторитетных изданий составили топ-5 вредных привычек водителей, которые убивают машину и опустошают кошелек. Список возглавило резкое переключение коробки передач.

Нетерпеливые водители не дожидаются остановки автомобиля, а прямо на ходу дергают рычаг переключения передач, что сильно вредит машине, разрушая КПП.

Вторая по вредности привычка: резкий старт с места с не прогретым до необходимой температуры движком, который при таком движении быстро выходит из строя. Летом это не имеет большого значения, но в холода не стоит так спешить. Минуты, потраченные на прогревание мотора, сэкономят деньги на его ремонт.

Закрыло топ-3 движение на холостых оборотах. На первый взгляд, подобный маневр сокращает расход горючего, но на самом же деле мотор при этом получает переизбыток топлива и буквально захлебывается. Специалисты автосервиса не советуют увлекаться такой экономией.

Нередко водители не убирают ногу со сцепления в момент остановки на светофорах и пешеходных переходах. От этой привычки страдает в целом вся система, но особенно выжимной подшипник. Нетерпеливому хозяину ТС в перспективе придется потратиться на ремонт не только сцепления, но и коробки передач.

Еще специалисты советуют не забывать о подвеске. Перегруз автомобиля неминуемо приведёт к повреждению амортизаторов.

ИсточникОАnews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!