поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2017

Макларен сменил моториста

А место может потерять Даниил Квят

Из-за отказа Макларена от сотрудничества с Хондой в Ф-1 идет цепная реакция, в результате которой единственный российский пилот чемпионата Даниил Квят может потерять место в команде Торо Россо.

Команда Ф-1 Макларен официально объявила о прекращении сотрудничества с Хондой, в течение 2  сезонов поставлявшей британской конюшне силовые установки. Причина в том, что моторы Хонды проигрывают по мощности и крайне ненадежны: фактически в каждой гонке один или оба пилота Макларена сходят с дистанции из-за технических проблем.

Макларен объявил, что с нового сезона партнерствует с Рено. Сразу за этим возникла цепная реакция: Хонда, не желающая покидать Ф-1, по неофициальной информации, договорилась с командой Торо Россо, за которую выступает россиянин Даниил Квят. А тот в свою очередь не может показать высоких результатов. Понятно, что двигатель Рено в машинах его команды сильно уступает Мерседесу-Бенцу и Феррари, но Квят и сам ухитрился допустить много ошибок, которые постоянно приводят  к начислению штрафных баллов. Если же российский пилот наберет 12 баллов, его отстранят от участия в одной гонке.

Хонда тем временем вместе с поставкой силовых агрегатов готова платить Торо Россо спонсорские деньги. Но якобы главное условие сотрудничества - участие протеже Хонды Нобухару Мацуситы в чемпионате как призового пилота команды. У молодого японского пилота накоплен опыт участия в Ф-2.

Отметим, что Торо Россо, как и старшая команда Ред Булл, владеющая обеими конюшнями, в последний момент заключает контракты с пилотами. При этом у всех у них жесткие контракты и с самим Ред Буллом.

Пока вся эта информация на уровне слухов, а участники хранят молчание. Ясно одно: если Квят останется в Торо Россо, впереди у него очень тяжелый сезон: ждать от Хонды технического прорыва не приходится.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!