поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.09.2017

Газели Некст нарастили грузоподъемность

На выставке Комтранс-2017 в Москве группа ГАЗ представила многообещающую новинку - Газель Некст 4.6 с автоматом, способную перевозить до 2,5 т полезного груза.

Индекс 4.6 обозначает полную массу машины, равную 4,6 т, т. е. на целую тонну больше  предшественницы. По словам директора подразделения LCV компании Павла Середы, грузоподъемность новинки увеличена за счет модернизации платформы.

В новой линейке Газелей Некст сегодня 3  модификации: бортовой автомобиль с 6-ступенчатой  механикой с возможностью передачи крутящего момента до 490 Нм, микроавтобус с автоматом и электробус с низким уровнем пола, рассчитанный на перевозку 22 пассажиров. Каждая версия получила  новый задний мост и тормозную систему с дисковыми тормозами на всех колесах.

Президент группы ГАЗ Вадим Сорокин отметил, что в дальнейшем группа будет развивать модельный ряд электромобилей ГАЗ на основе создания новой компонентной базы: как собственными силами, так и совместно со специализированными компаниями и научно-техническими центрами. Главная проблема сегодня – высокая стоимость основных электрических компонентов, практически 100% которых являются импортными. Группа ГАЗ совместно с партнерами ведет разработку электродвигателя для легких коммерческих автомобилей с увеличенным КПД, батарей с собственной системой управления и ряда др. ключевых узлов. Уже в конце года планируется начать сборку электромобилей нового поколения с более совершенными характеристиками.


ИсточникДейли-Мотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!