поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.09.2017

Форд приступил к тотальной электрификации автомобилей

Компания Форд зеленеет ускоренными темпами. Американский производитель объявил, что через 3 года 40%  моделей бренда получат версии с электроприводом. В 2020 г. будет выпущен первый товарный полностью электрический кроссовер, а к 2030 г. не останется ни одной модели марки без электромотора в силовой установке.

Таков вклад Форда во всеобщую борьбу с глобальным потеплением. На эти благородные цели  компания намерена потратить $4,5 млрд. В  ближайшую пятилетку на рынок должны выйти 13 новых моделей с электроприводом. Среди них  гибридные версии пикапа F-150 и спорткара Мустанг, подзаряжаемый фургон Транзит Кастом, 2 гибридные полицейские машины. В 2021 г. появится гибридное беспилотное такси, а годом раньше - полностью электрический компактный кроссовер, способный на одной зарядке проехать до 480 км.

Чтобы осуществить такие грандиозные планы, Форд запускает программу разработки батарей в Европе и Азии. Параллельно американский производитель изучает мнение владельцев зеленых ТС и отмечает, что автомобилисты к ним быстро привыкают: готовы повторно покупать аналогичные машины 87% владельцев гибридов и 92% обладателей электрокаров.

Хотя проблем с ними хватает: инфраструктура для заправки электромобилей не успевает за авторынком. Уже сейчас в Норвегии автомобилистов призывают отказаться от покупки электромобиля, если нет возможности подзаряжать его дома.

Пока что Форд договорился с БМВ, Даймлером, Фольксввагеном, Ауди и Порше о создании сети станций быстрой зарядки в Европе. На 1 этапе будут построены 400 станций мощностью до 350 кВт. Одновременно внедряется технология беспроводной зарядки и система управления корпоративными парками электромобилей. Вперед в будущее!

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!