поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2017

Ладу Калину перекроили в ВИП-кабриолет

Наделавший шуму отечественный родстер получит среднемоторную компоновку как у Порше Бокстера и Лотуса, поэтому его сравнивают с гоночным болидом. Новый российский автомобиль с откидным верхом создан на базе хэтча Лада Калина и поступит на рынок в 3 комплектациях, рассчитанных  на разные кошельки.

Для создателей концепт-кара с кафедры Поршневые двигатели МГТУ имени Баумана повышенное внимание к нему стало неожиданностью. Поскольку русский родстер стал мечтой многих отечественных автомобилистов, инженеры спешат поставить его на конвейер. Впереди проведение всех тестов и получения сертификата одобрения типа ТС.

Пока под капотом Крыма движок объемом 1,6 л  мощностью 106 л. с. в паре с механикой. Привод задний. Поскольку 106 л. с. для спорткара смешная отдача, в перспективе ее планируют повысить. Масса родстера в базовом варианте составит около 800-850 кг, а самой продвинутой версии - около 950 кг.

Однако профессор кафедры Дмитрий Онищенко заверил, что когда авторы проекта увидят интерес потенциальных покупателей, станут понятны ценовые рамки, можно будет сделать очень легкий автомобиль с  мощной силовой установкой.

Сегодня дизайнеры работают над экстерьером и интерьером ВИП, средней ценовой и бюджетной версий автомобиля. Создатели новинки пока не прогнозируют стоимость товарного родстера, но полагают, что его цена не будет заоблачной. Учитывая стоимость донора – Лады Калины его стоимость ожидается от 650 тыс. руб. Правда,  надежность вазовской начинки оставляет желать лучшего, но по желанию платформу можно будет и  заменить.

Дмитрий Онищенко сообщил, что команда создателей автомобиля занята поиском инвесторов для развития проекта. Ожидается, что товарные машины могут появиться в течение 2 лет. Хотя до сих пор неясно, на какой площадке будет собираться родстер.


ИсточникУтро.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!