поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.10.2017

ФАС обнаружила картелизацию дорожного строительства в 63 субъектах РФ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о картеле на торгах по строительству и ремонту автомобильных дорог федерального значения. Потенциальный картель является крупнейшим в сфере дорожного строительства: общая сумма контрактов, заключенных с его участниками, превысила 12 млрд руб.

Ответчиками по делу стали ООО Технострой, ООО СУ № 908 и ООО ДК Автодор, которых  подозревают в антиконкурентном соглашении с целью поддержания цен на торгах по строительству, реконструкции и капремонту автодорог общего пользования федерального значения.

Участвуя в открытых конкурсах, эти компании  создавали видимость конкуренции, хотя победители определялись участниками соглашения заранее. Это позволяло снизить начальную максимальную цену контракта не более чем на 1%.

ФАС отмечает, что в 2016-2017 годах заметно расширилась география обнаруженных антиконкурентных соглашений в сфере строительства на территории России. Это свидетельствует о картелизации экономической деятельности в области дорожного строительства: преступления выявлены на территории 63 субъектов РФ.

По словам зама руководителя антимонопольного ведомства Андрея Цариковского, качественная транспортная инфраструктура является одной из важнейших отраслей современной экономики, от состояния которой зависит экономическое развитие любой страны. Картелизация этой отрасли приводит к снижению его темпов.

ФАС России проводит постоянную системную работу по выявлению антиконкурентных соглашений в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог, результатом которой становится возбуждение подобных дел и привлечение виновных к ответственности, отметил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

ИсточникФАС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!