поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.10.2017

Подержанную Теслу Модель 3 оценили вчетверо дороже новой

В Монтерее в США на сайте объявлений вывешено сообщение о продаже электрокара Тесла Модель 3 с пробегом 2 тыс. миль (3,2 тыс. км) за $150 тыс. (8,6 млн руб. по текущему курсу). При этом базовая версия нового электромобиля стоит $35 тыс.

В описании сказано, что электрокар оснащен батареей, обеспечивающей запас хода 496 км. Машина укомплектована панорамной крышей, колесами с аэродинамическими накладками, а салон отделан кожей.

Предполагается, что данный экземпляр с VIN-номером 209 может принадлежать кому-то из  сотрудников Теслы. Однако по правилам компании ее  работники не могут продавать машины дороже первоначальной цены. Скорее всего продавцом является кто-то из первых покупателей.

Напомним, популярность самого бюджетного электрокара линейки Теслы уже до официальной премьеры била все рекорды. Почти полмиллиона человек выложили по тысяче долларов лишь для того, чтобы только зарезервировать новинку. Тесла не делает исключения ни для самого Илона Маска, ни для его близких, в т. ч. для его матери, которая терпеливо дожидается машины в последней четверти очередников.

Ажиотаж вокруг новинки объясняется не только ценой, но и характеристиками: уже в базовой комплектации автомобиль проезжает без подзарядки 350 км и ускоряется до сотни примерно за 5,6 с. А доплатив еще $9 тыс., получишь лонг ранг-версию с улучшенными характеристиками, способную ехать без подзарядки 500 км, ускоряться до 96 км/ч за 5,1 с, разгоняться до 225 км/ч и за полчаса восполнять зарядку для пробега в 275 км.

Производство Модели 3 стартовало в июле. Цена автомобиля от $ 35 тыс. составляет половину от базовой стоимости Модели S. К концу 2017 г. Тесла планирует выпускать до 5 тыс. Моделей 3 в неделю, а  в 2018 г. намерена производить до 10 тыс. Моделей 3 в неделю и 500 тыс. автомобилей в год.

Но в 3 квартале вместо запланированных 1,5 тыс. Моделей 3 компания смогла выпустить только 260 шт. Отставание автопроизводитель объяснил сложностями с настройкой производств в  Калифорнии и Неваде. Однако это не помешало Тесле нарастить продажи в минувшем квартале за счет других моделей.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!