поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.10.2017

Электронный ПТС в законе

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее порядок введения в нашей стране электронных паспортов ТС. Электронный паспорт обойдется на 200 руб. дешевле бумажного, который стоит 600 руб., а через некоторое время бумажный документ совсем упразднят.

По словам Дмитрия Медведева, теперь у каждого автомобиля появится своя история в электронном виде: с момента изготовления или ввоза на территорию страны и до момента утилизации. В ней будут фиксироваться все события, которые происходят в жизненном цикле техники, чтобы защитить людей от недобросовестных продавцов автомобилей.

По подписанному премьером документу, уникальный номер электронного паспорта должен присваиваться ТС в срок не позднее 24 час. После заполнения всех обязательных разделов электронного паспорта уполномоченными органом или организацией и подтверждения содержащихся в нем сведений, е-ПТС подпишут усиленной квалифицированной электронной подписью соответствующего органа или организации.

Перечень сведений, которые должен содержать e-ПТС, установлен Евразийской экономической комиссией, но каждая из стран может требовать внесения дополнительных сведений. Поэтому  российский е-ПТС содержит 9 таких дополнительных сведений.

Напомним, страны ЕЭК должны были перейти на электронные ПТС уже с 1 июля 2017 г., но не все они были к этому готовы, поэтому нововведение отложили до 1 июля 2018 г.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!