поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2017

Курение в автомобиле может оказаться под запретом

По новой антитабачной концепции на 2018-2022 годы, внесенной в российское правительство минздравом, автомобиль может войти список мест, где курение запрещено.

По новой концепции отказа от табакозависимости, ведомство намерено установить новые правила торговли табачными изделиями и оказывать бесплатную медпомощь людям, желающим, но не способным самостоятельно отказаться от вредной привычки и расширить перечень мест, где запрещено курение. В этот список  предложено внести все виды автомобильного общественного транспорта при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров и личные машины, если в них находятся  дети.

Кроме того предложено запретить курение на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 м от них. Курить намерены запретить и в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от места нахождения.

Отметим, что правительство уже одобрило законопроект минздрава, по которому анализ на содержание алкоголя в крови у водителя в случае аварии будут брать, даже если водитель находится без сознания.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!