поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.10.2017

Народные инспекторы в законе

В Госдуму внесен законопроект о народных инспекторах. Когда его примут, бдительные россияне смогут фиксировать нарушения ПДД с помощью смартфонов, после чего виновных накажут.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании в стране института народного инспектора. Нововведение направлено на повышение безопасности дорожного движения.

Законопроект подготовлен МВД после поручения президента по итогам заседания президиума Госсовета 14 марта 2016 г. Проект закона был одобрен на заседании правительства РФ 5 октября 2017 г.

Документ предлагает установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения. Таким образом, в качестве одной из мер повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт народного инспектора.

Прецедент уже есть: с августа 2015 г. в столице работает приложение «Помощник Москвы», позволяющее  бдительным гражданам фиксировать нарушения ПДД и отправлять информацию для наказания виновных.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!