поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2017

Более 15 тысяч Шкод Йети укатили из России на родину модели

По экспорту автомобилей из России лидирует кроссовер Шкода Йети, на долю которого приходится около половины всех экспортных поставок, сообщило аналитическое агентство Автостат.

За 9 месяцев из России за пределы Таможенного Союза экспортировано 15,6 тыс. Шкод Йети. И все они прямиком отправились на родину модели в Чехию. Для сравнения: за весь 2016 г. туда укатили   лишь 400 таких кроссоверов.

Эксперты Автостата полагают, что резкий рост объемов экспорта Йети связан с прекращением сборки модели на местном заводе в Квасинах и началом производства там нового кроссовера Карок. А Йети российской сборки потребовался для удовлетворения спроса на европейском рынке.

Ранее сообщалось об экспортных поставках кроссовера Йети в страны дальнего зарубежья. До конца этого года эти поставки могут прекратиться из-за сворачивания производства модели в России.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!