поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.10.2017

Единственный в Ф-1 россиянин не вернется в команду

Команда Ф-1 Торо Россо не намерена возвращать российского пилота Даниила Квята даже в долгосрочной перспективе, сообщил журналистам советник гоночной программы Ред Булл Хельмут Марко.

В конце сентября Торо Россо объявила, что Даниил Квят пропустит 2 гоночных этапа: Гран-при Малайзии и Гран-при Японии, в которых его сменил 21-летний француз Пьер Гасли. Затем на Гран-при США, прошедшем с 20 по 22 октября, Даниила Квята вернули на гонки, поскольку второй пилот Торо Россо испанец Карлос Сайнс-младший перешел в Рено, а Пьер Гасли был занят в другой серии. Партнером Квята стал новозеландец Брендон Хартли.

В США россиянин финишировал десятым и заработал очки команде. Однако Торо Россо объявила, что на предстоящее Гран-при Мексики поедут Гасли и Хартли, а Даниил Квят исключен из команды. Хельмута Марко не видит перспектив у российского гонщика.

По словам экс-менеджера российского экс-пилота Ф-1 Виталия Петрова Оксаны Косаченко, прежде всего, Даниил является пилотом программы Ред Булл и пока что его судьбу определяют руководители Ред Булла. Наиболее вероятно, что он останется в Торо Россо и программе Ред Булл, поскольку на россиянина было затрачено много финансовых и эмоциональных сил. Контракт у австрийцев очень жесткий, и просто так от них не уйдешь. В этом сезоне у Даниила были успешные и из рук вон плохие гонки. У Ред Булла же бизнес-подход к составу гонщиков: ищут такую пару пилотов, которая при новом поставщике мотора будет оптимальной.

Как мы уже сообщали, с 2018 г. Торо Россо будет использовать моторы Хонды.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!