поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.10.2017

КамАЗ станет поставщиком Фольксвагена

Кузнечный завод КамАЗа успешно прошёл аудит 2-дневного производства экспертами Фольксваген Груп Рус, и получил одобрение на производство коленчатых валов для легковых автомобилей компании. Уже с нового года предприятие станет постоянным поставщиком партнёров из Калуги.

Финальный аудит убедил заказчика, что весь процесс настроен на серийное производство поковки коленчатого вала на легковой автомобиль с требуемым качеством и в требуемых объёмах. Пока на КамАЗе планируют выпускать 150 тыс. поковок в год. Дальнейшее развитие и наращивание объёмов связано с проектом модернизации и закупкой нового оборудования.

По словам зама директора кузнечного завода по качеству Александра Чеха, финальному аудиту предшествовала серьезная подготовительная работа. Основная тяжесть легла на конструкторско-технологическую службу завода, которой предстояло с нуля спроектировать новую поковку, создать документацию, прописать все техпроцессы и организовать подготовку производства в соответствии со стандартами мирового уровня. В результате, реализован серьёзный коммерческий проект с одним из ведущих мировых автопроизводителей.

В инженерном плане найдено очень много новых решений по проектированию продукта и оснастки. Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе ещё не изготавливались. А сегодня это отлаженный серийный процесс. Создан хороший задел: в будущем году на заводе на четверть вырастут объёмы продукции диверсификации, что гарантирует  загруженность персонала и дает определённую  страховку в плане уменьшения рисков в связи с колебаниями на рынке, подчеркнул директор кузнечного завода Александр Калашников.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!