поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.11.2017

Тесла представила самый стремительный серийный автомобиль на планете

Новый Родстер: 10 тыс. Нм, разгон до сотни за 1,9 с,  полный привод и запас хода 1 тыс. км

Новейший спорткар Тесла Родстер способен перевернуть представление об электромобилях, Его заявленные характеристики говорят о новой революции в сегменте электрокаров и мировом  автопроме. Американский автопроизводитель без ложной скромности обозначил 2-дверку, как самый быстрый серийный автомобиль на планете. Товарные машины ожидаются на рынке уже в 2020 г.
 
Тесла Родстер разгоняется до сотни за 1,9 с, а крутящий момент составляет нехилые 10 тыс. Нм, 160 км/ч спорткар наберет за 4,2 с, а классическую дистанцию в четверть мили преодолеет за 8,8 с (абсолютный рекорд среди товарных машин). Максимальная скорость Родстера превышает 400 км/ч. Из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско новинка  сможет доехать на одной зарядке. Заявленный запас хода - без малого 1 тыс. км в загородном режиме движения.

У Родстрера сразу 3 электродвигателя: один на передней оси и 2 на задней. Невероятная мощность и запас хода обеспечиваются 250-киловаттной батареей. Плюс к тому сверхэффективная аэродинамика. Спорткар имеет съемную центральную часть стеклянной крыши и 4 посадочных места.

Стартовая цена Родстера составит $200 тыс., а для предзаказа потребуются $50 тыс. Спорткары из первой тысячи специальной Фаундерс Серии обойдутся $250 тыс., причем депозит за машины пилотной серии будет взиматься в 100-процентном размере.

Напомним, Родстер первого поколения на базе Лотуса Элайза с 288-сильным электрическим двигателем Тесла выпускала с 2008 по 2012 год. С ее конвейера сошло  2,5 тыс. таких 2-дверок. Возрождение модели Родстер Илон Маск подтвердил в 2016 г. Летом этого года лояльным клиентам компания предложила скидку на новинку за привлечение новых покупателей. В октябре американец Бен Саллинс сумел за 55 новых клиентов заработать право на 100-процентую скидку. Везунчик!



ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!