поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2017

С конвейера КамАЗа сошел тысячный газовый автомобиль

Юбилейным грузовиком стал полноприводный Камаз-43114 на компримированном природном газе. Заказчиком юбилейного автомобиля стал один из крупных корпоративных клиентов компании – ПАО Газпром.

Директор КамАЗа по газомоторной технике Евгений Пронин отметил, что предприятие становится участником исторического перехода на новый вид топлива: это радикальное изменение в автомобильной промышленности.  За 2,5 г. с момента  открытия нового корпуса газовых автомобилей выпущена тысяча машин, а всего в России эксплуатируется уже 5,5 тыс. автомобилей и автобусов КамАЗа на газомоторном топливе. Новая техника уже стала востребованным потребителем серийным продуктом. Потребитель в полной мере убедился в экологичности и экономичности газомоторной техники.

В экспозиции газовой автотехники автогиганта, приуроченной к торжественному событию, были представлены тягач Камаз-65115 на сжиженном природном газе, газодизельный Камаз-5490 NEO, самосвал Камаз-65116 на компримированном природном газе и др. экспонаты, подтверждающие широкие производственные возможности нового  корпуса.

Напомним, корпус по производству газомоторных автомобилей был открыт на автозаводе 22 апреля 2015 г., в рамках выполнения государственной программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. К концу того же года было собрано 204 Камаза на компримированном природном газе, а в 2016 г. с конвейера сошло 340 ед. Сегодня КамАЗ является ведущим российским производителем автомобилей и автобусов, работающих на природном газе.

В этом году планируется собрать около 600 газовых автомобилей, в т. ч. 271 Камаз-5490 NEO в газодизельном исполнении и несколько грузовиков, работающих на сжиженном природном газе, а в 2018 г. – 1 тыс. газовых машин. При этом производственные мощности корпуса позволяют выпускать больший объём работающих на метане автомобилей.

Развитие производства газомоторной техники является для компании одним из важнейших направлений. В связи с потребностью рынка планируется значительно расширить модельный ряд автомобилей в газодизельном исполнении и техники, работающей на сжиженном природном газе.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!