поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.11.2017

Иномарки составляют 75% автомобилей, сошедших с конвейеров в России

Доля иномарок в автопроме страны сегодня составляет 75% от общего объема производства легковых автомобилей, сообщило аналитическое  агентство Автостат. За 20 лет в России собрано 10,35 млн легковых иномарок.

В конце 90-х годов в России сформировалась новая стратегия отечественного автопрома, направленная на сборку иномарок. Все началось с ростовского завода  Красный Аксай, позднее преобразованного в ТагАЗ,  на конвейер которого встали модели Дэу Нексия и Эсперо. В 1997 г. открылся калиниградский Автотор, где собирались  Киа Авелла, Кларус и Сефия. Чуть позже на Москвиче СП Автофрамос стало производить автомобили Рено.

С 2002 г. открылись заводы Форд во Всеволожске и Джи Эм-АвтоВАЗ в Тольятти. Вслед за ними в России стали собирать легковые автомобили Фольксваген, Шкода, Ауди, БМВ, Ниссан, Тойота, Мазда, Опель, Шевроле, Кадиллак и др.

Самым успешным для сборки иномарок был 2013 г., когда с конвейеров полутора десятков сборочных заводов сошло почти 1,5 млн новых легковых иномарок. Эксперты отмечают, что за 9 месяцев этого года в России собрано 728 тысяч иномарок (+22% к АППГ).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!