поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Red-plits.ru

    Клинкерные ступени для крыльца red-plits.ru.

    red-plits.ru

  • Южная долина

    Купить дом в Нижегородской области: авито на авито можно купить Южная долина.

    кп-южная-долина.рф


30.11.2017

Бу Инге Андерссон стал главным героем фильма об АвтоВАЗе

Чешский режиссер Петр Хорки посвятил 63-минутный документальный фильм экс-президенту АвтоВАЗа Бу Инге Андерссону и его работе в России. Слоган фильма Русская работа звучит так: «Они хотели революции, но чтобы не было перемен».

В описании фильма сказано, что завод Лада, построенный в российском городе Тольятти в 1960-х годах, должен был показать западному миру чудо советского процветания. Совершенная утопия, в которой никто не осмеливался сомневаться. Более 5 десятилетий спустя медленно распадающийся завод ежегодно терял миллиарды рублей. И никто не осмеливался притронуться к нему. На снимке афиша фильма The Russian Job (Русская работа).

Далее говорится, что шведский супер-менеджер был нанят, чтобы принести на это предприятие чудо капиталистической бизнес-модели. Бу Инге Андерссон - бывший солдат, который уже воскресил одного российского автопроизводителя, приехал в Тольятти с небольшой командой и большой целью: быть первым иностранцем во главе автогиганта. И никто не осмелился противостоять ему.

Когда началась борьба за будущее завода, мир вокруг Андерссона рассыпался. Советская мечта (которая больше, чем жизнь) оставила после себя только брошенные летние курорты и провинциальные военные парады. Людей из Тольятти мало заботят грандиозные планы элиты: они сосредоточены только на повседневном выживании. Что они будут делать, когда их мир перевернётся?

В прокат фильм пока не вышел. Ждем!

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!