поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2017

Обезопасить аварийный перекресток помогли листья и мелки

Классной идеи, мелков и опавших листьев оказалось достаточно, чтобы жители Торонто смогли  обезопасить аварийный перекресток. Простое решение работает весьма эффективно.

В Торонто на пересечении Ригал роуд и Спрингмаунт авеню практически отсутствуют  тротуары и стоп-линии, что делает перекресток потенциально очень опасным для пешеходов. Их часто не замечают водители, свернувшие сюда с окрестных улиц. В результате здесь постоянно создаются аварийные ситуации.

Местные жители исправили положение,   выложив из листьев 1,5-метровый фальш-тротуар и  нарисовав мелками разметку. Первоначально они рассчитывали изменить вид перекрестка всего на 1 день, но листья и меловая разметка оказались гораздо устойчивее, что помогло снизить скорость движения на опасном участке. Водители автоматически стали внимательнее смотреть на дорожные знаки. Освободившееся после перепроектирования перекрестка пространство жители предложили превратить в уютный сквер со скамейками и деревьями.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!