поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.12.2017

Мерседес-Бенц налетел на бабки за тесты чужой Теслы

Семейная пара из города Эттинген-ин-Байерн в Баварии обвиняет компанию Мерседес-Бенц в порче их электрокара Тесла Модель X, арендованного через фирму Сикст. Компенсация за испорченный электрокар исчисляется 5-значной цифрой.

Суть в том, что Теслу Модель X баварцев в течение 7  недель активно тестировали на полигоне Мерседеса-Бенца в Зиндельфингене, в т. ч. при работе в высокотемпературных режимах и при повышенной вибрации. Кроме того, электрокар совершил поездку в Барселону, что запрещено условиями договора аренды. А перед возвращением его владельцам, машину полностью разобрали и собрали заново.

Похоже, Мерседес-Бенц тестровал американский электрокар в рамках программы по разработке собственного электрического кроссовера EQC. Хотя немецкий автопроизводитель по примеру Макларена, купившего Порше 911 GT3 для работы над купе 570S,  мог бы и сам приобрести для этих целей Теслу. Общеизвестно: скупой платит дважды.

Для справки: концепт-кар Мерседес-Бенц EQ немецкая компания представила на Парижском автосалоне-2016. Прототип с 2 электромоторами суммарной мощностью 409 л. с. и блоком батарей емкостью 70 кВт-час. разгоняется до сотни менее чем за 5 с. Запас хода составляет около 500 км. Серийная версия модели ожидается в 2019 г.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!