поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.12.2017

Самым крупным заказчиком беспилотных электрофур Теслы стала Пепсико

Компания Пепсико сделала самый крупный на нынешний день предзаказ на покупку 100 беспилотных электрических грузовиков Тесла Сэми, которые дополнят ее автопарк в США.

По словам представителя Пепсико Майкла  О'Коннелла, эти грузовики покупаются, чтобы сокращать выбросы парниковых газов. Сейчас компания изучает маршруты, на которых будут использоваться электрофуры Теслы.

Глава Теслы Илон Маск представил электрогрузовик 17 ноября. Беспилотная электрофура Сэми может проехать на одной зарядке до 500 км. На конвейер многообещающую новинку поставят в 2019 г. В базовой комплектации беспилотник обойдется в $150 тыс. Версия с более мощной батареей, которой хватит на 800 км, будет стоить $180 тыс. Самой дорогой частью электрофуры является  батарея, стоимостью $100 тыс. По мнению производителя, вложения в этот транспорт окупятся за счет исключения расходов на бензин и зарплаты водителей.

Залог для предзаказа составляет $20 тыс. При этом предлагаются версии с запасом хода 300 миль (482 км) и 500 миль (805 км). В движение грузовик с автопилотом приводится с помощью 4 электродвигателей. До 100 км/ч при полной загрузке электрофура разгоняется за 20 с, а без груза - за 5 с. Новинка Теслы является одним из самых быстрых грузовиков в мире.

Руководство Теслы уже провело с властями штата Невада переговоры об  испытаниях электрогрузовика на дорогах общего пользования. Ожидается, что на тесты выйдет сразу несколько групп электрических фур.

ИсточникAutoNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!