поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.12.2017

Санкт-Петербургский завод Тойота почти удвоил выпуск автомобилей

В январе-ноябре завод Тойота в северной столице выпустил 61 тыс. 340 иномарок (+87% к АППГ).  Весомый рост производства обеспечил запуск в августе 2016 г. кроссовера РАВ4 второй генерации и экспортные поставки.

За 11 месяцев за границу было отправлено 6 тыс. 178 Тойот российской сборки, треть из которых составляли РАВ4. Сегодня экспортируется почти каждая десятая Тойота, собранная в Санкт-Петербурге.

По мнению экспертов, в Санкт-Петербурге Тойота сделала ставку на правильную популярную модель РАВ4, которая входит в топ-3 самых продаваемых  кроссоверов в России. То же касается и модели Камри, в течение многих лет востребованной россиянами. За 11 месяцев в России продано 29,7 тыс.  РАВ4 и 25,5 тыс. Камри из северной столицы.

Напомним, выпуск Тойот в Санкт-Петербурге  стартовал в 2007 г. Здесь работают 2,3 тыс. человек. Уровень локализации производства составляет более 30%.

ИсточникНевские новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!