поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.01.2018

В Москве в 1,5 раза вырастет число дорожных камер

Столичные власти в этом году планируют установить примерно 500-700 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Примерно 75-80% из них появятся в очагах аварийности для снижения числа ДТП. Сегодня в городе насчитываются 186 таких очагов, сообщил журналистам глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.

По словам чиновника, еще 15% дополнительных камер будут установлены на новых выделенных полосах и на неконтролируемых участках уже работающих выделенок. Оставшиеся 5% направят на мониторинг движения и розыск угнанного автотранспорта. Ко всем камерам правоохранительные органы имеют допуск, что помогает раскрывать преступления. Все адреса установки камер выдает УГИБДД по Москве.

Сегодня в столице работают около 1,4 тыс.  комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Большинство из них следит за нарушителями скоростного режима. Есть камеры, штрафующие за нарушение разметки (пересечение сплошной линии), езду по обочине, выезд на выделенную для общественного транспорта полосу и т. д.

Ликсутов отметил, что город не будет закупать комплексы, а возьмет их в аренду у компании, которая займется установкой и обслуживанием дорожных камер. По окончанию срока аренды город получит комплексы в свою собственность по нулевой остаточной стоимости. Конкурс на установку новых камер пройдет в 1 полугодии.

Город традиционно закладывает в бюджет поступления от штрафных санкций (в этом году ожидаются 26,8 млрд руб.). Напомним, что в прошлом году происходили массовые сбои работы камер, которые штрафовали тень автомобиля, были неправильно откалиброваны и проч. Один из комплексов в Москве прислал около 10 тыс. штрафных постановлений за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта в месте, где и в помине не было никакой выделенной полосы. По мнению Максима Ликсутова, это единичные случаи, которые надо оспаривать в суде.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!