поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.01.2018

На конвейер Автотора встал обновленный Киа Соренто Прайм

На калининградском заводе Автотор стартовал выпуск методом крупноузловой сборки обновленной версии флагманского кроссовера Киа Соренто Прайм, представленного минувшей осенью на салоне во Франкфурте. На российском рынке новинка ожидается в феврале 2018 г. Одновременно начнутся  продажи спортивной версии GT-Лайн, имеющей дизайнерские и технические отличия.

Под капотом обновленного кроссовера Соренто Прайм бензиновый 3,5-литровый V6 MPI мощностью 249 л. с. и дизели:  2,4-литровый GDI, выдающий 188 л. с., и   2,2-литровый CRDI мощностью 200 л. с. Все силовые агрегаты работают в паре с автоматами: модернизированным 6-ступенчатым или новым 8-ступенчатым.

Что же касается внешности, у кроссовера изменился дизайн переднего и заднего бамперов, легкосплавных дисков 17 и 19 дюймов, всей светотехники. Головная оптика в ряде  комплектаций представлена адаптивными светодиодными фарами.

В салоне обновлен внешний вид рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли. В палитре кузовов появились темно-коричневый и насыщенный темно-синий цвета, а интерьер доступен в 4 оттенках.

Старт выпуска обновленного Соренто Прайм не повлияет на производственную программу его предшественника второго поколения, который производится на Автоторе по полному циклу. По данным Автостата, в 2017 г. в России было продано 5 тыс. 932 флагманских кроссовера Соренто Прайм.

Сейчас в Калининграде выпускается 11 моделей легковых автомобилей корейского бренда: cee'd, Серато, Мохав, Оптима, Пиканто, Кворис, Соренто, Соренто Прайм, Соул, Спортейдж и Стрингер.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!