поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.01.2018

Фольксваген покаялся в испытании дизелей на обезьянах

Руководство концерна Фольксваген извинилось за эксперимент с обезьянами при тестировании дизельного двигателя в 2014 г., признав его ошибкой.

Испытания проводились по заказу Европейской исследовательской группы по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе, финансируемой автогигантами Фольксваген, Даймлер, БМВ и поставщиком автокомпонентов Бош. При этом 10 подопытных обезьян помещали в герметичную камеру, куда пускали выхлопы от работающего дизельного Фольксвагена Битл. Тем временем испытуемые смотрели мультфильмы. Эксперимент длился 4 часа. Позже исследовали влияние газов на организм подопытных животных. Испытание должно было доказать, что новые дизельные моторы чище старых.

Результаты исследования никогда не обнародовались. Представители Фольксвагена отметили: «убеждены, что выбранные тогда научные методы были неправильными. Лучше было бы обойтись без такого рода исследований».

При этом БМВ опроверг свое участие в этих испытаниях, а Даймлер заявил, что проведёт собственное расследование для выяснения, участвовал ли концерн в проекте. Бош подчеркнул, что вышел из работы в 2013 г., так что не мог участвовать в этих испытаниях год спустя.

Напомним, в сентябре 2015 г. власти США обвинили Фольксваген Груп в установке на дизельные двигатели обманного ПО. Последствиями дизельгейта стали проверки дизельных машин других марок, введение ограничений на эксплуатацию таких автомобилей, снижение продаж, колоссальные финансовые потери.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!