поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2018

Премьера серийного летающего автомобиля PAL-V пройдет в Женеве

Голландская компания PAL-V сообщила, что представит на автосалоне в Женеве серийный летающий автомобиль PAL-V Либерти.

Двухместный 2-моторный 3-колесный гирокоптер  приспособлен для езды по автодорогам,  оснащен складным пропеллером и 2 двигателями Ротакс: 100-сильный для езды и 200-сильный – для полетов. Машина перемещает без дозаправки 2 человек на расстояние более 1,3 тыс. км по земле и 500 км по воздуху.

По данным производителя, на земле новинка  развивает скорость 160 км/ч, разгоняясь до 100 км/ч за 9 с. В режиме полета максимальная высота достигает 3,5 км при максимальной скорости 180 км/ч. Для взлёта нужна дистанция всего 180 м (330 м  с учётом перелёта через препятствие высотой 15 м), а для посадки – 30 м. Средний расход горючего равен 26 л/ч. Снаряженная масса всего 664 кг, а максимальная взлетная масса – 910 кг.

PAL-V Либерти сертифицирован по техническим правилам для ТС и самолётов и может эксплуатироваться в Европе и США. Ранее был обнародован ценник летающей новинки: €299 тыс. без учёта налогов. В стоимость входят гирокоптер и краткий курс по его эксплуатации. Кроме того, потенциальный владелец должен уже самостоятельно получить пилотскую лицензию.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!