поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.02.2018

Пенсионера оштрафовали за мифическое превышение скорости

Пенсионер Сергей Костенко через сайт УГИБДД  обжаловал штраф по Московской области, поскольку скорость в штрафном предписании почти в 2 раза  превышала как допустимую, так и зафиксированную  салонным видеорегистратором и спутниковыми системами слежения.

Автомобилист Сергей Костенко 1951 года рождения обычно ездит очень аккуратно, о чем свидетельствуют данные салонного  видеорегистратора и спутниковых систем слежения. Однако, вопреки этим данным, камера Автоураган ВСМ2 на Новорязанском шоссе зафиксировала скорость 123 км/ч, при разрешенных 60 км/ч. Штраф ни в чем не повинному водителю составил 2 тыс. руб. Хотя установленные в автомобиле спутниковые системы слежения показывают, что на участке, где стоит камера, машина ехала не быстрее 72 км/ч (салонный видеорегистратор выдал значение 69 км/ч).

Дело в том, что камера фотовидеофиксации компании Технологии распознавания определяет нарушение не радарным методом, а по специальному алгоритму и чувствительна к углу установки. Некорректная работа устройства была отмечена  в Ульяновске еще в 2016 г. Там водителю Газели выписали  штраф за скорость 233 км/ч. Однако, проверка дорожной камеры выявила, что у нее сбился угол настройки. Штраф отменили. Возможно, после сильных ураганов в Москве случилось то же самое?

Эксперты считают, что в случае с Костенко данные с 3 альтернативных источников еще не гарантируют отмены штрафа, ведь устройства, в отличие от  городской камеры, не сертифицированы в качестве официальных средств измерения. У суда нет оснований не доверять показаниям с комплекса, прошедшего все метрологические тесты.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!