поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.02.2018

АвтоВАЗ адаптирует японский вариатор Джатко для Весты и Иксрея

На российском автогиганте полным ходом идет адаптация коробки Джатко для Весты и Иксрея. Новый вариатор рассчитан для 1,6-литрового ниссановского двигателя H4, выпускаемого на АвтоВАЗе. Предполагается, что этот силовой агрегат в дальнейшем может потеснить на Ладах  отечественный 1,8-литровый бензиновый мотор.

Вариатор Джатко JF011E/015E сегодня  устанавливается на Ниссаны, Рено, Мицубиси, Судзуки и проч. Речь идет о локализации его производства на мощностях АвтоВАЗа. Первые Лады с новым вариатором ожидаются на отечественном рынке в первой половине 2019 г. Напомним, ранее на Весту предполагалось ставить автомат.

Напомним, изначально планировалось выпускать Весту именно со 110-сильным 1,6-литровым ниссановским мотором H4 производства АвтоВАЗа, но уже на старте от этой версии пришлось отказаться из-за дороговизны. Однако ниссановский движок сможет составить серьезную конкуренцию 1,8-литровому агрегату ВАЗ-21179.

Предполагается, что трансмиссии российской сборки будут поставляться и на другие заводы альянса. Хотя с уходом Карлоса Гона с поста председателя совета директоров альянса некоторые контракты, в т. ч. завода вариаторов на АвтоВАЗе, могут пересмотреть. Поживем – увидим.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!