поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.02.2018

Самый ненавидимый экс-ведущими Топ Гира седан ушел с молотка

На онлайн-аукционе eBay за ₤1 тыс. 961 (156 тыс. руб.) продан самый худший автомобиль во всемирной истории по версии Топ Гира - седан Моррис Марина 1700HL 1980 г. в. Тот самый, на который Джереми Кларксон сбросил пианино на съемках проморолика.

Напомним, целый эпизод Топ Гира в 2012 г.  ведущие посвятили поискам наихудшего автомобиля.  Среди претендентов были польский ФСО Полонез,  индийский Махиндра СJ 540, не обошли вниманием нашу Ладу Самару. Но всего больше досталось родному британскому Моррису Марина, на который во время съемок даже сбросили пианино. Ведущих страшно раздражала ненадежность и плохая управляемость британца и стойкость кузова к коррозии ниже плинтуса. Не случайно почти из 800 тыс. проданных внутреннем рынке моделей выжили  лишь считанные сотни. Ведущие Топ Гира назвали модель символом упадка британского автопрома. Джеймс Мэй даже предложил сохранить самый ненавидимый автомобиль для назидания потомкам.

Вначале машину хотели показывать на выставках как шоу-кар. Однако ее владелец купил другой аналогичный экземпляр Морриса Марины в качестве донора для изувеченной на съемках машины. В описании лота говорится, что Моррис Марина, отреставрированный в 2008 г., заново покрашен, но требует установки лобового и заднего стекла, бамперов, фар и салона.

Для справки, Моррис Марина выпускался маркой Остин-Моррис с 1971 по 1980 год. В 1973 г. он занял первое место в рейтинге продаж в Великобритании, оставив позади Форд Экскорт. Автомобиль был известен и под именами Остин Марина, Лилэнд Марина и Моррис 1700.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!