поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2018

Беспилотную Теслу запустят через все США

На собрании, посвященном финансовым результатам работы компании, Илон Маск обещал 3-6  месяцев спустя отправить беспилотную Теслу  через всю Америку.

Запустить Теслу в беспилотном режиме через все США неугомонный Маск надумал еще в прошлом году. Но масса других первоочередных задач заставила отложить идею. Теперь же амбициозная  затея близка к реализации: необходимый уровень интеллекта автопилота разработчики намерены достигнуть уже в ближайшие 3 месяца, в худшем случае – полгода.

По словам Маска, сейчас цель разработчиков:  сделать действительно безопасный и эффективный автопилот, способный самостоятельно управлять машиной. Благодаря беспилотной поездке автомобиля через все США, Тесла подтвердит, что создаёт лучший в мире автопилот для ТС, способный принимать решения без участия водителя даже в длительных поездках.

В ближайшее время будет представлена тестовая версия автопилота. Обучение программы займёт ещё 3-6 месяцев и в путь! Маск отметил, что обновление программного обеспечения до автопилота такого уровня будет доступно клиентам, но не сразу. Он и не говорил о том, что это произойдет немедленно.

По мнению основателя Википедии Джимми Уэйлса, беспилотная Тесла 4 уровня автономности поступит в продажу к концу 2018 г. или даже раньше. Илон Маск «достаточно сумасшедший для этого». После успешного запуска Фалькона Хэви  он укрепился в статусе мировой ИТ-звезды. А запуск в космос родстера Тесла стал самой впечатляющей рекламной акцией в истории мирового автопрома.

Напомним, в начале года беспилотный грузовик Тесла 2 уровня автономности проехал 3,8 тыс. км через все США от Калифорнии до Флориды. Правда, за рулем машины все время находился человек. Путешествие продолжалось почти 5 дней, поскольку  людям, подстраховывавшим автопилот, требовалось время для отдыха.

ИсточникРамблер
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!