поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.02.2018

На 20-летнем ТВР от самого северного до самого южного паба планеты

Любитель странствий и пива Бен Кумбс из британского Плимута на 20-летнем ТВР Химера совершил знаковое путешествие через 24 страны от самого северного до самого южного паба в мире. Семи месяцев на преодоление 37,8 тыс. км не жаль: оно того стоило.

Идея родилась за кружкой пива, и   экспедиция под внятным названием «От паба до паба» стартовала.   Весь путь от острова Шпицберген в Арктике до  Огненной земли в Южной Америке британец проехал на испытанном временем ТВР Химера.

Самый северный паб «Тюльпан» путешественник  нашел в бывшем российском шахтерском поселке Пирамида на острове Шпицберген в 1 тыс. 126 км от Северного полюса. Там в старом отеле постоянно живут лишь 4 человека, но единственный бар исправно функционирует. Выяснилось, что пабы есть и в Антарктиде, но либо нелегальные, либо входящие в  закрытые поселения. Поэтому их в расчет брать нельзя.

Самым южным оказался паб в чилийском городе Пуэрто-Уильямс на архипелаге Огненная земля. Чтобы добраться туда, пришлось проехать вдоль Скандинавского побережья через Европу в британский Саутгемптон, откуда машину отправили через океан в Нью-Йорк. Далее через Калифорнию, Мексику и Латинскую Америку путешественник отправился в самый южный паб, где все меню  состояло лишь из лагера и дешевого пива, а мебель исключительно пластиковая. Вот уж действительно: охота пуще неволи. Однако, по словам Кумбса, хоть это и не самое интересное место, до которого стоило ехать 37 тыс.  км, важно путешествие, а не пункт назначения.

Родстер ТВР Химера с двигателями Ровер V8 объемом 4-5 л мощностью 243-345 л. с. производился с 1992 по 2003 год. За всю дорогу у британца случилась лишь одна серьезная поломка, когда у его Химеры заменили сцепление. Опытный путешественник до этой экспедиции пересек Африку на классическом Порше и Азию на Шевпроле Корвете.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!