поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.02.2018

Хакеры добрались до онлайн-хранилища Теслы

Неизвестные хакеры проникли в облачные данные Теслы на платформе Амазон, сообщила в корпоративном блоге команда по кибербезопасности РедЛок, изучающая угрозы облачного хранения данных. Представитель американского автопроизводителя заявил, что взлом не повлиял на конфиденциальность клиентов компании и защищенность ТС.

По мнению экспертов РедЛока, уязвимым оказался сервис Kubernetes Гугла. Учетная запись Теслы со сведениями для доступа к облачному хранилищу в Амазон Веб Сервис в этой системе с открытым кодом для управления приложениями была не защищена паролем. Хотя облако содержало  важные телеметрические данные, предусмотрительные хакеры  использовали взломанные мощности для майнинга, выстроив вокруг взлома особую систему защиты. Чтобы не привлекать лишнего внимания, они  не использовали максимум мощности.

Любопытно, что в минувшем ноябре владелец Теслы Модели S сделал из электрокара ферму для майнинга криптовалюты. Он собрал из мощных видеоускорителей установку, питающуюся от блока батарей машины.
  

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!