поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.03.2018

Илон Маск не тратит время впустую

Отец-основатель компаний Тесла, Спейс Икс и др., продавец кепок и огнеметов, неугомонный Илон Маск поделился с журналистами главным принципом успеха. Он прост: не тратить время впустую.

По словам Маска, успех базируется на умении правильно спланировать режим дня. Он разбивает свой рабочий день на 5-минутные перерывы, старается не тратить много времени на разбор электронных писем и игнорирует большинство телефонных звонков. У бизнесмена есть важное правило: решать дела постепенно одно за другим, но  отводить на каждое из них не более 5 мин. Любопытно, что еду Маск обычно совмещает с очередной важной встречей. Как говорится: полезное с приятным (или наоборот?).

Общая продолжительность его рабочей недели составляет от 85 до 100 час. При этом около 80% рабочего времени Маск целенаправленно отводит на инженерное проектирование. На сон он тратит около 6  час.  в сутки.

Напомним, на собрании, посвященном финансовым результатам работы Теслы, Илон Маск обещал отправить беспилотную Теслу  через всю Америку. Амбициозную  затею планируется   реализовать в ближайшие 3 месяца, в худшем случае – полгода. Благодаря беспилотной поездке автомобиля через все США, Тесла подтвердит, что создаёт лучший в мире автопилот, способный самостоятельно принимать решения в длительных поездках. Кроме того, транспортное управление столицы США выдало Маску разрешение на бурение тоннеля под Вашингтоном. Основанная предпринимателем  Бурильная компания построит здесь станцию для системы ваккумных сверхзвуковых поездов, типа метро для автомобилей.

По мнению экспертов, после запуска Фалькона Хэви  Маск укрепился в статусе мировой ИТ-звезды. А запуск в космос родстера Тесла стал самой впечатляющей рекламной акцией в истории мирового автопрома.

ИсточникТелеканал Звезда
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!