поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.03.2018

Правительство озаботилось поддержкой электромобилей

К концу апреля минэкономики, минфин и минпромторг должны предоставить правительству комплекс мер господдержки производства и продажи электромобилей. При этом анализ влияния электрического автотранспорта минэкономики должно предоставить лишь к сентябрю. Какое влияние оказывают менее 2 тыс. электрокаров на такую огромную страну?

Отметим, что о поддержке электромобилей  правительство заявляло и раньше. Однако обнуления ввозной ставки автоконцерны так и не дождались. Сегодня она составляет 17% для легковых автомобилей и 15% для грузовиков массой до 5 т.

Что же касается квот на электротранспорт для бюджетных и регулируемых организаций и  госструктур, пока лишь Москва объявила единственный крупный тендер: 300 электробусов и зарядные устройства к ним. Кроме того,  прорабатываются вопросы локализации производства компонентов для электромобилей и зарядных станций.

Правительству поручено разработать методы решения проблемы дефицита ЭЗС в стране: упрощение документов для установки станций и уточнение отличия услуг по зарядке электромобилей  от купли-продажи электроэнергии. Предстоит  прописать правила эксплуатации АЗС, предусматривающие наличие станций зарядки электромобилей.

В Россетях сообщили, что на сегодня сеть зарядных станций удовлетворяет потребностям  немногих владельцев электрокаров в стране. По данным аналитического агентства Автостат на 1 января 2018 г. в России насчитывался 1771 электромобиль 7 моделей. Почти четверть (23,4%) электромобилей находятся на учете в Приморском крае, далее следуют Москва и Хабаровский край. Для них на дорогах страны появится разметка, обозначающая станции для зарядки электромобилей.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!