поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2018

В России отзывают более 12 тысяч Мерседесов-Бенцев

Компания Мерседес-Бенц Рус согласовала с Росстандартом сервисную компанию для 12 тыс. 371 седана С-Класса, Е-Класса и премиум-кроссоверов GLK, реализованных на российском рынке с 2011 по 2017 год. Отзыв проводится из-за заводского брака: особенность конструкции рулевой колонки чревата риском ложного срабатывания водительской подушки безопасности.

В официальном сообщении Росстандарта сказано, что причиной отзыва является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда. При этом неизвестно, происходили ли случаи самопроизвольного выстрела подушки у российских владельцев таких моделей.

Уполномоченные дилеры Мерседеса-Бенца  оповестят владельцев отзываемых машин о необходимости внепланово посетить ближайший сервисный центр, где специалисты проверят и при необходимости доработают рулевую колонку дефектных машин. Все работы будут выполнены бесплатно для владельцев, поскольку проводятся по инициативе изготовителя.

Можно, не дожидаясь уведомления от дилера, самостоятельно проверить свой автомобиль, поскольку многие автомобили ранних годов выпуска уже сменили по одному или несколько владельцев, и найти актуальные контакты будет затруднительно. Надо просто сравнить VIN-код своей машины с открытым перечнем номеров на сайте Росстандарта.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!