поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2018

Дорожные работы в России будут вести по-новому

По поручению Владимира Путина, Росавтодор впервые разрабатывает ГОСТ, определяющий правила проведения ремонтных работ на дорогах. Новый документ во многом повторит  действующие рекомендательные стандарты, но уточнит правила перенаправления потоков транспорта и установки освещения.

Новый ГОСТ определяет структуру ремонтного участка дороги: зону предупреждения, где водители должны снижать скорость, зону отгона (постепенное сужение проезжей части), зону проведения ремонтных работ и зону стабилизации, на которой трафик возвращается к нормальному режиму движения. Параметры зон точно определены: зона предупреждения при долгосрочном ремонте автомагистрали должна составлять 500-700 м, а на однополосной дороге - 50-300 м. Протяженность зоны отгона составит от 20 до 600 м.

На дорогах с разрешенным скоростным режимом более 60 км/ч, на одной из полос перед ремонтным участком должен стоять спецавтомобиль прикрытия с  включенными спецсигналами. Перед началом  участка допускается применение динамических информационных табло и мигающих стрелок.

При организации движения в зоне ремонта временные знаки должны быть чистыми и отражать минимум 90% света от норматива. Не допускается, чтобы в ограждении не работали 2 сигнальных фонаря подряд. Разметка не должна быть изношена. После окончания ремонта все знаки и указатели должны быть закрыты или демонтированы, временную разметку предписывается убрать в течение суток.

Любопытно, что новый ГОСТ оказался вдвое меньше, чем рекомендации Росавтодора 2014 г., и он не такой наглядный и подробный. В рекомендациях, например, отдельно прописаны методы организации краткосрочных и долгосрочных работ, обязанности сотрудников дорожных служб.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!