поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2018

Старые автобусы будут под запретом в Подмосковье

А надо бы их запретить во всей России

Московская область всерьез намерена стать первым российским регионом, расчистившим дороги от опасных старых автобусов. В масштабах всей страны такого закона пока нет, и каждый день  автохлам уносит людские жизни.

Недавнее маркетинговое исследование показало, что каждый третий автобус в нашей стране отработал более четверти века. Конечно, в богатом Подмосковье техника для людских перевозок новее, нежели в глубинке, но автохлам тоже есть.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов предложил обновить автобусный парк в регионе. Депутаты в ближайшее время намерены рассмотреть законопроект, запрещающий эксплуатацию автобусов малого класса по истечении 5 лет с момента выпуска, а среднего и большого классов – по истечении 7 лет. Благо изменения в 220-й федеральный закон, внесенные в конце 2017 г., дали субъектам РФ  полномочия по повышению качества транспортного обслуживания в регионах.

В официальном сообщении сказано, что Московская областная Дума предлагает законодательно установить предельный возраст для регионального общественного транспорта. Нововведение может существенно поспособствовать улучшению аварийной статистики.

Напомним, минпромторг еще 5 лет назад предложил на федеральном уровне ввести подобные ограничения, но пока законодательный запрет на эксплуатацию касается автобусов старше 10 лет для перевозки организованных групп детей. Да и его имплементация постоянно откладывается, т. е. закон не работает.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!