поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.04.2018

Новый Киа Кворис будет собираться в России

Флагманский седан корейской марки встанет на конвейер калининградского завода Автотор в 3 квартале этого года

Производство флагмана Киа K900 новой генерации, известного в России под именем Кворис, стартует на Автоторе в 3 квартале. Официально новинка была представлена на недавнем автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль доступен с задним и с полным приводом. Под капотом обновленного флагмана 3,3-литровая шестерка с 2 турбинами, как на спортивном фастбеке Стингер.

Флагман построен на новой платформе, благодаря чему колесная база увеличилась до 3105 мм (+60 мм). Новинку 2 поколения отличают массивная радиаторная решетка из 176 отдельных элементов в фирменной концепции Нос тигра, хромированная окантовка задних фонарей и патрубков выпускной системы.

Напомним, Кворис предыдущего поколения сходит с конвейера калининградского завода с 2013 г. Всего в России выпущено более 2 тыс. флагманских седанов. Автотор сотрудничает с Киа с 1997 г. и выпустил более 30 моделей южнокорейского бренда. С 1997 по 2017 годы здесь произведено более 800 тыс. автомобилей Киа. С 2013 г. на предприятии стартовал совместный инвестиционный проект по развитию производства легковых автомобилей марки по полному циклу со сваркой и окраской кузова.

ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!