поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.04.2018

Автомобиль Кортежа успешно прошел краш-тест

Прототип автомобиля проекта Кортеж успешно прошел краш-тест, продемонстрировав положительный результат с точки зрения безопасности водителя и пассажиров, сообщил глава минпромторга Денис Мантуров.

По словам чиновника, инженеры вышли на финальную стадию  настройки систем пассивной безопасности. Технологии и наработки проекта оказались  эффективными, и новинку скоро представят широкой публике. Несколько лимузинов, седанов и минивэнов Кортежа уже переданы ФСО в качестве автомобилей охраны.

Проект Кортеж был запущен в феврале 2014 г. Он предполагает выпуск российских машин для первых лиц государства:  лимузина, седана, внедорожника и минивэна, построенных на единой модульной платформе. В дальнейшем предполагается продавать их и в рознице всем желающим.

Элитные машины разрабатывает ФГУП Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), а выпускать и продавать их будет СП Форд-Соллерс.  Новинки отечественного автопрома будут сходить с конвейера завода в Елабуге, а резину для них будет поставлять предприятие Нижнекамскшина из Татарстана.

Отметим, что в феврале Мантуров заверял: лимузин Кортеж подготовят к инаугурации президента, которая состоится в мае. Российское правительство сможет пересесть на автомобили Кортежа к концу 2018 г. или началу 2019 г.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!